Вернуться к Статьи

Джаз-модерн: все новое в старом

21.12.2022

Каждое танцевальное направление особенное, обладает своими изысканными и даже утонченными деталями, элементами, проявляются, как классические, так и старые движения, танцоры движутся в своем ритме или отбивают такт. Однако в случаен с джаз-модерном, когда тренер на первом занятии заявляет, что стиль состоит не только из классического джаза и экстравагантного модерна, это еще и хип-хоп, многие трюки из брейк-данса, балет, Латина и многое другое, создается только одно впечатление – какие-то попурри. Как танцевать, что танцевать, как это вообще выглядит? Такие вопросы задает каждый новичок. Однако правильная постановка дарит возможность насладиться новым взглядом на утонченные детали и элементы. Поэтому популярность данного стиля не просто не утихает, она только набирает силу.

«Bereg» — школа танцев в Москве, тут вас научат танцевать не только Джаз-модерн.

Как и любой другой танец, джаз-модерн не поддается с первого раза, потребуется приложить немало усилий, нужно проявить свое старание, стремление, изнурительно заниматься и только так будет, достигнут действительно большой результата. К сожалению, не каждый тренер сможет передать мастерство и выработает у ученика технику танца, так что серьезно стоит подойти именно к выбору учителя. Поэтому пересмотрите несколько школ танцев, посетите открытые занятия, а также посетите мастер-класс, это позволит оценить, подходит данный педагог в качестве личного тренера или же нет. Если же говорить об одежде, то ничего сложного в ее выборе не будет, это самая простая, повседневная, но свободная и не сковывающая движения одежда, удобная обувь, например, кеды или кроссовки. Вот, в принципе и все.

Овладев таким стилем, без труда, можно стать звездой любой вечеринки, уже не говоря о клубных танцах. Стиль музыки, в основном, тот же джаз, хип-хоп, реп, поп, а также многие другие. Занятия можно начинать в любом возрасте, пока в венах пульсирует энергия и желание двигаться.